Samsung Galaxy J7+ Dual SIM

Samsung Galaxy J7+ Dual SIM

Auch bekannt als
Galaxy C7 2017Galaxy J7+ 2017SM-C710F

PDF-Eintrag im Katalog, technische Daten und ähnliche Modelle. Die PDF-Quelle wird beim Öffnen geprüft.

6,98 / 10
PDF
PDF-Eintrag vorhanden156 Seiten · 9.65 MB
Bedienungsanleitung öffnen Alle 69 Daten anzeigen
Aufrufe: 6.793 Marktstart: 2017 69 technische Angaben Datenumfang: 99% · Sehr umfangreich
▱DisplaySuper AMOLED 16 Mio. Farben 1080 x 1920 px (5,50 Zoll) 401 ppi
▤Speicher32 GB, 64 GB
◉Kamera13 MP, 4192x3104 px
⚡AkkuLi-Ion 3.000 mAh
◇ProzessorMediaTek Helio P20 MT6757
○BetriebssystemAndroid · Android 7.1.1 Nougat
Sehr umfangreichDer Wert beschreibt die Menge der vorhandenen technischen Angaben, nicht die Qualität des Geräts.
99%
PDF

Bedienungsanleitung

Für dieses Gerät sind 1 PDF-Datei(en) in der bestehenden Datenbank hinterlegt: 156 Seiten · 9.65 MB.

Alle Anleitungen anzeigen

Samsung Galaxy J7+ Dual SIM im Überblick

Samsung Galaxy C7 2017, Samsung SM-C710F, Samsung Galaxy J7+ 2017, Samsung J7+ Dual SIM

Ausstattung im Überblick

Diese Hinweise werden ausschließlich aus gespeicherten technischen Feldern abgeleitet und sind keine redaktionelle Bewertung.

Vorhandene Merkmale

  • Dual-SIM
  • Fingerabdrucksensor
  • Wi-Fi Direct

Technische Daten

69 Angaben
Allgemeine Daten5
Abmessungen
152,4 × 74,7 × 7,9 mm
Gewicht
178 g
Gerätetyp
Smartphone
Marktstart
2017
Dual-SIM
Ja
Mobilfunknetze4
GSM-Frequenzen
850/900/1800/1900
UMTS-Frequenzen
850/900/1900/2100
LTE
Ja
LTE-Frequenzen
FDD LTE: 2600, 2100, 1800, 900, 850, 800, 700TDD LTE: 2600, 2500, 2300
Display3
Display
Super AMOLED 16 Mio. Farben 1080 x 1920 px (5,50 Zoll) 401 ppi
Screen-to-Body-Verhältnis
73.3
Touchscreen
Ja
Speicher, System und Leistung8
Prozessor
MediaTek Helio P20 MT6757
Taktfrequenz
2,39 GHz
Prozessorkerne
8
Grafikprozessor
ARM Mali-T880 MP2 @900 MHz
Arbeitsspeicher
3 GB, 4 GB
Interner Speicher
32 GB, 64 GB
Speicherkarte
microSD, microSDHC, microSDXC (do 256 GB)
Betriebssystem
Android · Android 7.1.1 Nougat
Akku und Laden1
Akku
Li-Ion 3.000 mAh
Kamera und Multimedia8
Hauptkamera
13 MP, 4192x3104 px
Frontkamera / zweite Kamera
16 MP
Blitz
Ja, LED
Videoaufnahme
H.263, H.264, MPEG4 - 30 fps, 1920x1080 px
MP3-Player
Ja
UKW-Radio
Ja
Polyphone Klingeltöne
Ja
Audioanschluss
3.5 mm
Nachrichten und Telefonie7
Wörterbuch
Ja, T9
MMS
Ja
Freisprechfunktion
Ja
Sprachwahl
Ja
Anrufweiterleitung
Ja
E-Mail-Client
Ja
RSS-Reader
Ja
Datenübertragung und Verbindungen14
Bluetooth
Ja, v4.2
GPRS
Ja
EDGE
Ja
WLAN
Ja, v802.11 a/b/g/n/ac
WLAN-Frequenzen
2.4 i 5 GHz
Wi-Fi Direct
Ja
WAP
Ja, v2.0
XHTML
Ja
HSDPA
Ja, 42,20 Mbit/s
HSUPA
Ja, 5,76 Mbit/s
HSPA
Ja
HSPA+
Ja
WLAN-Hotspot
Ja
USB
Ja, v2.0
Navigation3
GPS
Ja
GLONASS
Ja
BeiDou
Ja
Weitere Funktionen9
Java
Ja, ART
Kalender
Ja
Uhr
Ja
Diktiergerät
Ja
Wecker
Ja
Stoppuhr
Ja
Aufgabenliste
Ja
Taschenrechner
Ja
Fingerabdrucksensor
Ja
Sensoren7
Beschleunigungssensor
Ja
Näherungssensor
Ja
Umgebungslichtsensor
Ja
Magnetometer
Ja
Gyroskop
Ja
Gravitationssensor
Ja
Hall-Sensor
Ja
Fehler oder veraltete Angabe entdeckt?Teilen Sie uns Feld, aktuellen Wert und möglichst eine Quelle mit.
Datenfehler melden

Alternative Namen für Samsung Galaxy J7+ Dual SIM

Diese Bezeichnungen stammen aus den vorhandenen Tabellen für alternative und beworbene Modellnamen.

Galaxy C7 2017Galaxy J7+ 2017SM-C710F

Weitere alternative Handynamen durchsuchen →

Häufige Fragen zu Samsung Galaxy J7+ Dual SIM

Wo finde ich die Bedienungsanleitung für Samsung Galaxy J7+ Dual SIM?

Für dieses Modell sind PDF-Einträge für folgende Sprachen im Katalog gespeichert: Englisch. Ob die Quelldatei erreichbar ist, wird beim Öffnen geprüft.

Welches Betriebssystem verwendet Samsung Galaxy J7+ Dual SIM?

In den hinterlegten technischen Daten ist als Betriebssystem „Android 7.1.1 Nougat“ angegeben.

Welches Display hat Samsung Galaxy J7+ Dual SIM?

Die Datenbank nennt für das Display folgende Angaben: Super AMOLED 16 Mio. Farben 1080 x 1920 px (5,50 Zoll) 401 ppi.

Welche Akkudaten sind für Samsung Galaxy J7+ Dual SIM hinterlegt?

Für den Akku ist in der technischen Spezifikation „Li-Ion 3.000 mAh“ eingetragen.

Wie viel internen Speicher bietet Samsung Galaxy J7+ Dual SIM?

Beim internen Speicher ist „32 GB, 64 GB“ hinterlegt. Je nach Ausführung können mehrere Varianten existieren.

Ähnliche Modelle von Samsung

PDF-Bedienungsanleitung öffnen