Redmi Note 8 2021

Redmi Note 8 2021

PDF-Eintrag im Katalog, technische Daten und ähnliche Modelle. Die PDF-Quelle wird beim Öffnen geprüft.

7,27 / 10
PDF
PDF-Eintrag vorhanden54 Seiten · 3.93 MB
Bedienungsanleitung öffnen Alle 79 Daten anzeigen
Aufrufe: 6.287 Marktstart: 2021 79 technische Angaben Datenumfang: 100% · Sehr umfangreich
▱DisplayIPS TFT 16 Mio. Farben, 60 Hz, 1080 x 2340 px (6,30 Zoll) 409 ppi
▤Speicher64 GB, 128 GB
◉Kamera48 MP, 8000x6000 px
⚡AkkuLi-Po 4.000 mAh
◇ProzessorMediaTek Helio G85 MT6769V
○BetriebssystemAndroid · Android 11
Sehr umfangreichDer Wert beschreibt die Menge der vorhandenen technischen Angaben, nicht die Qualität des Geräts.
100%
PDF

Bedienungsanleitung

Für dieses Gerät sind 1 PDF-Datei(en) in der bestehenden Datenbank hinterlegt: 54 Seiten · 3.93 MB.

Alle Anleitungen anzeigen

Redmi Note 8 2021 im Überblick

Xiaomi Redmi Note 8 2021, Redmi Note8 2021

Ausstattung im Überblick

Diese Hinweise werden ausschließlich aus gespeicherten technischen Feldern abgeleitet und sind keine redaktionelle Bewertung.

Vorhandene Merkmale

  • Dual-SIM
  • Fingerabdrucksensor
  • Wi-Fi Direct

Zu beachten

  • Akku nicht vom Nutzer austauschbar

Technische Daten

79 Angaben
Allgemeine Daten6
Abmessungen
158,3 × 75,3 × 8,35 mm
Gewicht
190 g
Gerätetyp
Smartphone
Marktstart
2021
Farben
Neptune Blue, Moonlight White, Space Black
Dual-SIM
Ja
Mobilfunknetze4
GSM-Frequenzen
850/900/1800/1900
UMTS-Frequenzen
850/900/1700/1900/2100
LTE
Ja
LTE-Frequenzen
FDD LTE: 2600, 2100, 1900, 1800, 1700, 900, 850, 800, 700TDD LTE: 2600, 2300 · 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40
Display4
Display
IPS TFT 16 Mio. Farben, 60 Hz, 1080 x 2340 px (6,30 Zoll) 409 ppi
Screen-to-Body-Verhältnis
81.7
Touchscreen
Ja
Displayschutz
Corning Gorilla Glass 5
Speicher, System und Leistung11
Prozessor
MediaTek Helio G85 MT6769V
Taktfrequenz
2,00 GHz
Prozessorkerne
8
Arbeitsspeicher
4 GB
RAM-Typ
LPDDR4
Interner Speicher
64 GB, 128 GB
Speichertyp
eMMC 5.1
Speicherkarte
microSD, microSDHC, microSDXC (do 256 GB)
Betriebssystem
Android · Android 11
Benutzeroberfläche
MIUI 12.5
AnTuTu-Ergebnis
180195v8
Akku und Laden4
Akku
Li-Po 4.000 mAh
Austauschbarer Akku
Nein
Schnellladen
Quick Charge
Maximale Schnellladeleistung
18,0 W
Kamera und Multimedia8
Hauptkamera
48 MP, 8000x6000 px
Frontkamera / zweite Kamera
13 MP
Blitz
Ja, LED
Videoaufnahme
H.264, H.265, MPEG4 - 30 fps
MP3-Player
Ja
UKW-Radio
Ja
Polyphone Klingeltöne
Ja
Audioanschluss
3.5 mm
Nachrichten und Telefonie7
Wörterbuch
Ja, T9
MMS
Ja
Freisprechfunktion
Ja
Sprachwahl
Ja
Anrufweiterleitung
Ja
E-Mail-Client
Ja
RSS-Reader
Ja
Datenübertragung und Verbindungen16
IrDA
Ja
Bluetooth
Ja, v5.2
GPRS
Ja
EDGE
Ja
WLAN
Ja, v802.11 a/b/g/n/ac
WLAN-Frequenzen
2.4 i 5 GHz
Wi-Fi Direct
Ja
Wi-Fi Display
Ja
WAP
Ja, v2.0
XHTML
Ja
HSDPA
Ja, 42.20 Mbit/s
HSUPA
Ja, 5.76 Mbit/s
HSPA
Ja
HSPA+
Ja
WLAN-Hotspot
Ja
USB
Ja, v2.0 OTG Type-C
Navigation4
GPS
Ja
GLONASS
Ja
BeiDou
Ja
Galileo
Ja
Weitere Funktionen9
Java
Ja, ART
Kalender
Ja
Uhr
Ja
Diktiergerät
Ja
Wecker
Ja
Stoppuhr
Ja
Aufgabenliste
Ja
Taschenrechner
Ja
Fingerabdrucksensor
Ja
Sensoren6
Beschleunigungssensor
Ja
Näherungssensor
Ja
Umgebungslichtsensor
Ja
Magnetometer
Ja
Gyroskop
Ja
Gravitationssensor
Ja
Fehler oder veraltete Angabe entdeckt?Teilen Sie uns Feld, aktuellen Wert und möglichst eine Quelle mit.
Datenfehler melden

Videoanleitungen und Tests

Häufige Fragen zu Redmi Note 8 2021

Wo finde ich die Bedienungsanleitung für Redmi Note 8 2021?

Für dieses Modell sind PDF-Einträge für folgende Sprachen im Katalog gespeichert: Englisch. Ob die Quelldatei erreichbar ist, wird beim Öffnen geprüft.

Welches Betriebssystem verwendet Redmi Note 8 2021?

In den hinterlegten technischen Daten ist als Betriebssystem „Android 11“ angegeben.

Welches Display hat Redmi Note 8 2021?

Die Datenbank nennt für das Display folgende Angaben: IPS TFT 16 Mio. Farben, 60 Hz, 1080 x 2340 px (6,30 Zoll) 409 ppi.

Welche Akkudaten sind für Redmi Note 8 2021 hinterlegt?

Für den Akku ist in der technischen Spezifikation „Li-Po 4.000 mAh“ eingetragen.

Wie viel internen Speicher bietet Redmi Note 8 2021?

Beim internen Speicher ist „64 GB, 128 GB“ hinterlegt. Je nach Ausführung können mehrere Varianten existieren.

Ähnliche Modelle von Redmi

PDF-Bedienungsanleitung öffnen