Oppo Realme 2

Oppo Realme 2

PDF-Eintrag im Katalog, technische Daten und ähnliche Modelle. Die PDF-Quelle wird beim Öffnen geprüft.

6,06 / 10
PDF
PDF-Eintrag vorhanden342 Seiten · 8.57 MB
Bedienungsanleitung öffnen Alle 69 Daten anzeigen
Aufrufe: 5.814 Marktstart: 2018 69 technische Angaben Datenumfang: 99% · Sehr umfangreich
▱DisplayIPS TFT 720 x 1520 px (6,20 Zoll) 271 ppi
▤Speicher32 GB, 64 GB
◉Kamera13 MP
⚡AkkuLi-Ion 4.230 mAh
◇ProzessorQualcomm Snapdragon 450
○BetriebssystemAndroid · Android 8.1 Oreo
Sehr umfangreichDer Wert beschreibt die Menge der vorhandenen technischen Angaben, nicht die Qualität des Geräts.
99%
PDF

Bedienungsanleitung

Für dieses Gerät sind 1 PDF-Datei(en) in der bestehenden Datenbank hinterlegt: 342 Seiten · 8.57 MB.

Alle Anleitungen anzeigen

Oppo Realme 2 im Überblick

Oppo Realme RMX1805, Oppo Realme RMX1809

Ausstattung im Überblick

Diese Hinweise werden ausschließlich aus gespeicherten technischen Feldern abgeleitet und sind keine redaktionelle Bewertung.

Vorhandene Merkmale

  • Dual-SIM
  • Fingerabdrucksensor

Zu beachten

  • Akku nicht vom Nutzer austauschbar

Technische Daten

69 Angaben
Allgemeine Daten6
Abmessungen
156,2 × 75,6 × 8,2 mm
Gewicht
168 g
Gerätetyp
Smartphone
Marktstart
2018
Farben
Diamond Black, Diamond Red, Diamond Blue
Dual-SIM
Ja
Mobilfunknetze4
GSM-Frequenzen
850/900/1800/1900
UMTS-Frequenzen
850/900/2100
LTE
Ja
LTE-Frequenzen
1, 3, 5, 8, 38, 40, 41
Display4
Display
IPS TFT 720 x 1520 px (6,20 Zoll) 271 ppi
Screen-to-Body-Verhältnis
81.2
Touchscreen
Ja
Displayschutz
Corning Gorilla Glass
Speicher, System und Leistung12
Prozessor
Qualcomm Snapdragon 450
Taktfrequenz
1,80 GHz
Prozessorkerne
8
Grafikprozessor
Adreno 506
Arbeitsspeicher
3 GB, 4 GB
RAM-Typ
LPDDR3
Interner Speicher
32 GB, 64 GB
Speichertyp
eMMC 5.1
Speicherkarte
microSD, microSDHC, microSDXC (do 256 GB)
Betriebssystem
Android · Android 8.1 Oreo
Benutzeroberfläche
ColorOS 5.1
AnTuTu-Ergebnis
75434v7
Akku und Laden2
Akku
Li-Ion 4.230 mAh
Austauschbarer Akku
Nein
Kamera und Multimedia7
Hauptkamera
13 MP
Frontkamera / zweite Kamera
8 MP
Blitz
Ja, LED
Videoaufnahme
MPEG4, H.263, H.264 - 30 fps, 1920x1080 px
MP3-Player
Ja
Polyphone Klingeltöne
Ja
Audioanschluss
3.5 mm
Nachrichten und Telefonie7
Wörterbuch
Ja, XT9
MMS
Ja
Freisprechfunktion
Ja
Sprachwahl
Ja
Anrufweiterleitung
Ja
E-Mail-Client
Ja
RSS-Reader
Ja
Datenübertragung und Verbindungen13
Bluetooth
Ja, v4.2
GPRS
Ja
EDGE
Ja
WLAN
Ja, v802.11 b/g/n
WLAN-Frequenzen
2,4 GHz
WAP
Ja, v2.0
XHTML
Ja
HSDPA
Ja
HSUPA
Ja
HSPA
Ja
HSPA+
Ja
WLAN-Hotspot
Ja
USB
Ja, v2.0 OTG
Navigation1
GPS
Ja
Weitere Funktionen9
Java
Ja, ART
Kalender
Ja
Uhr
Ja
Diktiergerät
Ja
Wecker
Ja
Stoppuhr
Ja
Aufgabenliste
Ja
Taschenrechner
Ja
Fingerabdrucksensor
Ja
Sensoren4
Beschleunigungssensor
Ja
Näherungssensor
Ja
Umgebungslichtsensor
Ja
Gravitationssensor
Ja
Fehler oder veraltete Angabe entdeckt?Teilen Sie uns Feld, aktuellen Wert und möglichst eine Quelle mit.
Datenfehler melden

Videoanleitungen und Tests

Häufige Fragen zu Oppo Realme 2

Wo finde ich die Bedienungsanleitung für Oppo Realme 2?

Für dieses Modell sind PDF-Einträge für folgende Sprachen im Katalog gespeichert: Englisch. Ob die Quelldatei erreichbar ist, wird beim Öffnen geprüft.

Welches Betriebssystem verwendet Oppo Realme 2?

In den hinterlegten technischen Daten ist als Betriebssystem „Android 8.1 Oreo“ angegeben.

Welches Display hat Oppo Realme 2?

Die Datenbank nennt für das Display folgende Angaben: IPS TFT 720 x 1520 px (6,20 Zoll) 271 ppi.

Welche Akkudaten sind für Oppo Realme 2 hinterlegt?

Für den Akku ist in der technischen Spezifikation „Li-Ion 4.230 mAh“ eingetragen.

Wie viel internen Speicher bietet Oppo Realme 2?

Beim internen Speicher ist „32 GB, 64 GB“ hinterlegt. Je nach Ausführung können mehrere Varianten existieren.

Ähnliche Modelle von Oppo

PDF-Bedienungsanleitung öffnen