Lenovo A820

Lenovo A820

Technische Daten und ähnliche Modelle. Derzeit ist keine PDF-Anleitung hinterlegt.

6,36 / 10
Alle 57 Daten anzeigen
Aufrufe: 9.117 Marktstart: 2013 57 technische Angaben Datenumfang: 81% · Umfangreich
▱DisplayIPS TFT 16 Mio. Farben 540 x 960 px (4,50 Zoll) 245 ppi
▤Speicher4 GB
◉Kamera8 MP, 3264x2448 px
⚡AkkuLi-Ion 2.000 mAh
◇ProzessorMediaTek MT6589
○BetriebssystemAndroid · Android 4.1.2 Jelly Bean
UmfangreichDer Wert beschreibt die Menge der vorhandenen technischen Angaben, nicht die Qualität des Geräts.
81%
PDF

Bedienungsanleitung

Für dieses Modell ist derzeit keine PDF-Anleitung hinterlegt.

Lenovo A820 im Überblick

0

Ausstattung im Überblick

Diese Hinweise werden ausschließlich aus gespeicherten technischen Feldern abgeleitet und sind keine redaktionelle Bewertung.

Vorhandene Merkmale

  • Dual-SIM

Technische Daten

57 Angaben
Allgemeine Daten6
Abmessungen
135 × 68,2 × 9,9 mm
Gewicht
145 g
Gerätetyp
Smartphone
Marktstart
2013
Farben
Black
Dual-SIM
Ja
Mobilfunknetze2
GSM-Frequenzen
900/1800/1900
UMTS-Frequenzen
900/2100
Display3
Display
IPS TFT 16 Mio. Farben 540 x 960 px (4,50 Zoll) 245 ppi
Screen-to-Body-Verhältnis
60.6
Touchscreen
Ja
Speicher, System und Leistung9
Prozessor
MediaTek MT6589
Taktfrequenz
1,20 GHz
Prozessorkerne
4
Grafikprozessor
PowerVR SGX544 MP1 @286 MHz
Arbeitsspeicher
1 GB
Interner Speicher
4 GB
Speicherkarte
microSD, microSDHC, max 32 GB
Betriebssystem
Android · Android 4.1.2 Jelly Bean
AnTuTu-Ergebnis
17.220
Akku und Laden2
Akku
Li-Ion 2.000 mAh
Austauschbarer Akku
Ja
Kamera und Multimedia6
Hauptkamera
8 MP, 3264x2448 px
Videoaufnahme
H.263, H.264, MPEG4
MP3-Player
Ja
UKW-Radio
Ja
Polyphone Klingeltöne
Ja, 64 głos.
Audioanschluss
3.5 mm
Nachrichten und Telefonie7
Wörterbuch
Ja, T9
MMS
Ja
Freisprechfunktion
Ja
Sprachwahl
Ja
Anrufweiterleitung
Ja
E-Mail-Client
Ja
RSS-Reader
Ja
Datenübertragung und Verbindungen14
Bluetooth
Ja
GPRS
Ja, Klasse 12
EDGE
Ja
WLAN
Ja, v802.11 b/g/n
WLAN-Frequenzen
2,4 GHz
WAP
Ja, v2.0
XHTML
Ja
HSDPA
Ja, 21,00 Mbit/s
HSUPA
Ja, 5,76 Mbit/s
HSPA
Ja
HSPA+
Ja
DLNA
Ja
WLAN-Hotspot
Ja
USB
Ja, v2.0
Navigation1
GPS
Ja
Weitere Funktionen7
Java
Ja, Dalvik
Kalender
Ja
Uhr
Ja
Diktiergerät
Ja
Wecker
Ja
Aufgabenliste
Ja
Taschenrechner
Ja
Fehler oder veraltete Angabe entdeckt?Teilen Sie uns Feld, aktuellen Wert und möglichst eine Quelle mit.
Datenfehler melden

Videoanleitungen und Tests

Häufige Fragen zu Lenovo A820

Welches Betriebssystem verwendet Lenovo A820?

In den hinterlegten technischen Daten ist als Betriebssystem „Android 4.1.2 Jelly Bean“ angegeben.

Welches Display hat Lenovo A820?

Die Datenbank nennt für das Display folgende Angaben: IPS TFT 16 Mio. Farben 540 x 960 px (4,50 Zoll) 245 ppi.

Welche Akkudaten sind für Lenovo A820 hinterlegt?

Für den Akku ist in der technischen Spezifikation „Li-Ion 2.000 mAh“ eingetragen.

Wie viel internen Speicher bietet Lenovo A820?

Beim internen Speicher ist „4 GB“ hinterlegt. Je nach Ausführung können mehrere Varianten existieren.

Ähnliche Modelle von Lenovo